Cross Alpino del Telégrafo - Copa de España de Carreras por Montaña

PtoDorsalParticipanteSexoCatPto CatEquipoTiempo SubidaTiempo BajadaTiempo Oficial
1
1040
RODRIGUEZ DE PAZ Francisco Jose
H
SEN-VET A
1
TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA
47:41.69
36:12.82
1h23:54.51
Diploma
2
1004
RULLAN Manu
H
SEN
2
SELECCIÓ BALEAR
47:59.52
36:11.67
1h24:11.19
Diploma
3
1281
PÉREZ MORENO Manuel Jesús
H
SEN
3
ALPINO BENALMADENA IRONTRIAH
48:29.39
35:47.55
1h24:16.94
Diploma
4
1005
DE LA ENCARNACION MORENO Angel
H
SEN-VET A
4
C.D.E.TODOVERTICAL
47:01.90
37:27.92
1h24:29.82
Diploma
5
1102
GÓMEZ HERNANDO Francisco Javier
H
SEN
5
TRAILXTREM TEAM
49:57.05
36:08.24
1h26:05.29
Diploma
6
1069
PÉREZ SAAVEDRA Manuel
H
SEN
6
49:24.99
38:18.27
1h27:43.26
Diploma
7
1133
DE LA GUERRA ESCALADAS Rosendo
H
SEN
7
50:44.22
37:14.95
1h27:59.17
Diploma
8
1056
ROCHE Christophe
H
SEN-VET A
8
WAPAVENTURA
52:26.57
37:55.66
1h30:22.23
Diploma
9
1163
ROLDAN FUENTETAJA Hector
H
SEN-VET A
9
G.M. LA ACEBEDA
51:14.72
40:30.52
1h31:45.24
Diploma
10
1190
SANCHEZ CORRAL Daniel
H
SEN
10
X3M
52:18.65
39:48.52
1h32:07.17
Diploma
11
1211
LÓPEZ SIMÓN Sergio
H
SEN-VET A
11
53:10.11
39:49.02
1h32:59.13
Diploma
12
1158
CEREZO CRIADO Jorge
H
SEN
12
TODOVERTICAL V+
52:05.74
40:54.52
1h33:00.26
Diploma
13
1136
SANTOS CABALLERO Luis Alfonso
H
SEN-VET A
13
TODOVERTICAL
54:06.74
39:06.33
1h33:13.07
Diploma
14
1117
DEL CANTO PEREZ Francisco Adolfo
H
SEN-VET A
14
52:58.56
41:51.75
1h34:50.31
Diploma
15
1046
PERDIGUER Xavi
H
SEN
15
54:36.86
40:37.58
1h35:14.44
Diploma
16
1236
CABALLERO MANCHA Ivan
H
SEN
16
56:39.44
39:11.09
1h35:50.53
Diploma
17
1089
VIÑA RABUÑAL Juan Alberto
H
SEN
17
ENPHORMA MONTAÑA
54:41.46
41:12.65
1h35:54.11
Diploma
18
1061
SÁNCHEZ VICENTE Jose
H
SEN
18
54:43.48
41:16.49
1h35:59.97
Diploma
19
1070
NIETO ESCALONA Miguel Angel
H
SEN-VET A
19
TODOVERTICAL V+
55:00.73
41:08.89
1h36:09.62
Diploma
20
1179
MARTIN ARTEAGA Alberto
H
SEN
20
AFUEGO
51:09.78
45:17.44
1h36:27.22
Diploma
21
1182
MORENO BORREGUERO Pedro
H
SEN-VET A
21
55:54.99
40:39.50
1h36:34.49
Diploma
22
1213
AVEDILLO GONZÁLEZ Ramón
H
SEN
22
54:39.77
42:13.98
1h36:53.75
Diploma
23
1222
ALGORA LATORRE Francisco Javier
H
SEN-VET A
23
TIERRA TRAGAME
55:46.39
41:19.93
1h37:06.32
Diploma
24
1075
RAMÍREZ ARREGUI Rafael Ignacio
H
SEN-VET B
24
57:04.17
40:22.53
1h37:26.70
Diploma
25
1127
GRACIA GARMENDIA Pedro Jose
H
SEN-VET B
25
52:51.26
44:54.23
1h37:45.49
Diploma
26
1176
SANCHEZ MOYA Miguel Angel
H
SEN-VET A
26
56:25.13
42:03.01
1h38:28.14
Diploma
27
1022
MONTEALEGRE RUIZ DE LA HERMOSA Manuel
H
SEN-VET B
27
RUNEANDO
56:04.13
42:34.71
1h38:38.84
Diploma
28
1019
SALGADO MANGAS Jose Antonio
H
SEN-VET B
28
59:23.72
39:25.41
1h38:49.13
Diploma
29
1159
MARTÍNEZ Miguel Ángel
H
SEN
29
C.D. DEUTSCHE BANK
58:12.89
41:00.11
1h39:13.00
Diploma
30
1148
SERRANO GARCÍA José María
H
SEN-VET A
30
TRIATLÓN VVA DE LA CAÑADA
59:03.64
40:31.65
1h39:35.29
Diploma
31
1228
LÓPEZ DEL RIO Benigno
H
SEN-VET B
31
58:05.74
41:36.47
1h39:42.21
Diploma
32
1024
CASADO GARCÍA Javier
H
SEN
32
TRAILXTREM TEAM
56:43.25
43:01.83
1h39:45.08
Diploma
33
1227
BAZAGA VILLAMOR Enrique
H
SEN-VET B
33
55:40.16
44:13.49
1h39:53.65
Diploma
34
1300
PEREZ MESONERO Virginia
M
SEN
1
SESTAO ALPINO GRAF SESTAO
55:32.07
45:00.79
1h40:32.86
Diploma
35
1231
PERDIGUER ROVIRA Miquel
H
SEN
34
1h00:49.99
39:59.24
1h40:49.23
Diploma
36
1011
ALONSO URREA Christian
H
SEN
35
SESTAO ALPINO GRAF SESTAO
55:29.40
45:20.03
1h40:49.43
Diploma
37
1186
VARO REGIDOR Carlos
H
SEN-VET A
36
C.D.E. LA PEDRIZA DEL MANZANAR
1h00:02.45
41:00.77
1h41:03.22
Diploma
38
1305
ARAGUNDE Maria Soledad
M
SEN
2
TIERRA TRÁGAME
58:54.48
42:36.38
1h41:30.86
Diploma
39
1045
MARTIN VILLALBA Javier
H
SEN-VET A
37
CANDAS
58:42.72
42:53.59
1h41:36.31
Diploma
40
1109
SÁNCHEZ JIMÉNEZ Juan Pablo
H
SEN
38
A.A. MÓSTOLES
57:08.01
44:38.98
1h41:46.99
Diploma
41
1142
RAMOS Reynaldo
H
SEN
39
C.D. CFS LOS ÁLAMOS-EL PINO
1h00:51.60
40:56.17
1h41:47.77
Diploma
42
1195
CALLE GUTIERREZ Javier
H
SEN-VET A
40
ARBOL DE BENI
59:00.47
42:47.41
1h41:47.88
Diploma
43
1010
DUPLAS MATEOS Miguel Angel
H
SEN
41
CLUB MUNTANYA GR33
50:06.85
52:49.57
1h42:56.42
Diploma
44
1020
CARRERO LAZARO Jose Maria
H
SEN
42
MENDI BOY TEAM- AUTOS VIVES
56:29.39
46:27.10
1h42:56.49
Diploma
45
1014
DEL AMO ESTEBAN Diego
H
SEN-P
43
TOPTRAIL-TODOVERTICAL
51:11.81
52:00.60
1h43:12.41
Diploma
46
1060
CANALES HORTELANO Cesar
H
SEN-VET A
44
TODOVERTICAL-TOPTRAIL
59:37.14
43:35.41
1h43:12.55
Diploma
47
1242
TRIGUERO ATIENZA Javier
H
SEN-VET A
45
TODOVERTICAL-TOPTRAIL
54:34.79
48:38.08
1h43:12.87
Diploma
48
1122
EXTREMERA COLLADO Miguel
H
SEN-VET A
46
1h01:34.85
41:51.97
1h43:26.82
Diploma
49
1153
CEREZAL ALVAREZ Eduardo
H
SEN-VET A
47
S.A.D. TIERRA TRAGAME
58:23.86
45:10.33
1h43:34.19
Diploma
50
1131
HERNANDEZ BERMÚDEZ Manuel
H
SEN
48
1h00:28.75
43:20.40
1h43:49.15
Diploma
51
1167
LOZANO HERNÁNDEZ Pablo
H
SEN
49
59:15.84
44:50.57
1h44:06.41
Diploma
52
1143
MORÁN HERNÁNDEZ David
H
SEN-VET A
50
CDETM PEDREZUELA
58:08.31
46:05.65
1h44:13.96
Diploma
53
1264
BURILLO VILLAR Carlos
H
SEN
51
DEP. E. T. M. PEDREZUELA
59:25.22
45:06.23
1h44:31.45
Diploma
54
1239
MADERUELO RIESCO Francisco
H
SEN
52
1h00:35.23
44:02.16
1h44:37.39
Diploma
55
1125
MUÑOZ CALLEJÓN Juan Francisco
H
SEN
53
ENPHORMA TRIATLON SAN AGUSTIN
1h01:46.78
42:53.29
1h44:40.07
Diploma
56
1193
DEL CAÑIZO NADAL Miguel
H
SEN-VET B
54
RSEA PEÑALARA
1h00:26.08
44:18.51
1h44:44.59
Diploma
57
1273
VÁZQUEZ ENGERMAN Gastón
H
SEN-P
55
1h02:59.22
41:51.75
1h44:50.97
Diploma
58
1263
MARTIN GASPAR Carlos
H
SEN
56
1h01:06.32
43:54.80
1h45:01.12
Diploma
59
1135
PÉREZ TIMÓN Pedro
H
SEN-VET B
57
TIERRA TRÁGAME
1h02:07.24
43:05.35
1h45:12.59
Diploma
60
1326
CONSTANTIN Ana Cristina
M
SEN
3
PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO
1h02:53.16
42:19.93
1h45:13.09
Diploma
61
1250
LOPEZ HERREROS Samuel
H
SEN-VET A
58
CLUB TRAIL ALBACETE
59:27.01
46:09.86
1h45:36.87
Diploma
62
1034
CARLOS SANCHEZ Carlos
H
SEN-VET B
59
1h03:52.05
42:08.60
1h46:00.65
Diploma
63
1203
GARCIA Jose Carlos
H
SEN-VET A
60
1h01:01.13
45:00.92
1h46:02.05
Diploma
64
1240
SANCHEZ GOMEZ Jose Luis
H
SEN
61
MALICIOSA TRAIL
1h00:07.85
45:57.32
1h46:05.17
Diploma
65
1101
RUBIO MARTIN Pedro Jose
H
SEN-VET B
62
TODOVERTICAL
1h03:28.13
42:47.71
1h46:15.84
Diploma
66
1251
FERNÁNDEZ GONZÁLEZ Isidro
H
SEN-VET B
63
INDEPENDIENTE
1h01:36.19
44:48.01
1h46:24.20
Diploma
67
1266
FERNÁNDEZ GAY José Manuel
H
SEN-VET A
64
INDEPENDIENTE
1h02:08.59
44:19.01
1h46:27.60
Diploma
68
1078
PORPORATO DAHER Gustavo
H
SEN-VET B
65
SMILE RUNNING
1h02:03.32
44:53.94
1h46:57.26
Diploma
69
1278
CIRUELOS BLÁZQUEZ Juan
H
SEN
66
57:45.70
49:15.73
1h47:01.43
Diploma
70
1107
GARCIA GARCIA Sergio
H
SEN
67
C.D.E. FREDOOM EXTREME
58:09.11
48:52.42
1h47:01.53
Diploma
71
1140
CHEESMAN Ames
H
SEN-VET A
68
S.A.D. TIERRA TRAGAME
1h02:46.88
44:49.73
1h47:36.61
Diploma
72
1097
VACA ESCRIBANO Gabriel
H
SEN-VET A
69
INDEPENDIENTE
1h05:13.48
42:33.14
1h47:46.62
Diploma
73
1053
LÓPEZ ESCOBAR Alejandro
H
SEN-VET A
70
1h02:25.91
45:28.31
1h47:54.22
Diploma
74
1345
MARTINEZ RIVERO Monica
M
SEN-VET A
4
ESTRELLA GALICIA TRASTIENDA D
1h02:09.91
45:55.93
1h48:05.84
Diploma
75
1217
PEREZ RODRIGUEZ Roberto
H
SEN
71
C.D.SAN MEDEL TORRECABALLEROS
1h05:47.49
42:34.47
1h48:21.96
Diploma
76
1287
MOYA PELÁEZ Plácido
H
SEN-VET A
72
1h01:43.78
47:20.99
1h49:04.77
Diploma
77
1196
FERNANDEZ MIGUEL Luis
H
SEN-VET A
73
LA PEDRIZA DEL MANZANARES
53:31.60
55:54.46
1h49:26.06
Diploma
78
1027
GIRAL SÁNCHEZ Iván
H
SEN-VET A
74
TIERRA TRAGAME
1h02:06.47
47:31.36
1h49:37.83
Diploma
79
1270
RIBALTA COMA-CROS Jordi
H
SEN-VET A
75
1h01:56.28
47:50.65
1h49:46.93
Diploma
80
1284
HERNANDEZ DE LA RUBIA Oscar
H
SEN-VET A
76
1h01:45.56
48:19.57
1h50:05.13
Diploma
81
1147
ESCUDERO FERNANDEZ Angel
H
SEN
77
1h03:29.75
47:16.45
1h50:46.20
Diploma
82
1257
SANCHEZ SANCHEZ Jose
H
SEN-VET B
78
LA PEDRIZA DEL MANZANARES
1h05:16.66
46:10.56
1h51:27.22
Diploma
83
1212
MAZARIAS MATEY Javier
H
SEN
79
TIERRA TRAGAME
1h06:44.09
45:01.60
1h51:45.69
Diploma
84
1095
JIMÉNEZ PÉREZ Alejandro Gil
H
SEN
80
1h06:17.16
45:36.33
1h51:53.49
Diploma
85
1035
MONTES Diego
H
SEN
81
1h05:04.52
47:10.43
1h52:14.95
Diploma
86
1226
HERNÁNDEZ CASTRO Jesús
H
SEN
82
1h04:19.32
48:00.00
1h52:19.32
Diploma
87
1328
CHICO PERLES Lola
M
SEN-VET A
5
1h07:00.41
45:31.00
1h52:31.41
Diploma
88
1162
PERALTA Lucas
H
SEN
83
1h06:41.47
46:30.17
1h53:11.64
Diploma
89
1283
CASARRUBIOS PINTOR Miguel Angel
H
SEN
84
C.D.E. CRIPTANA VERTICAL
1h06:18.91
47:15.54
1h53:34.45
Diploma
90
1114
GARCIA LOPESINO Pablo
H
SEN
85
TODO VERTICAL
1h05:49.38
48:22.29
1h54:11.67
Diploma
91
1209
PEÑATE GUERRA Ruben
H
SEN
86
1h05:40.92
48:30.76
1h54:11.68
Diploma
92
1267
PEREZ RUS Juan
H
SEN
87
1h08:03.84
47:08.91
1h55:12.75
Diploma
93
1321
GONZALEZ CORRAL Isabel
M
SEN-VET A
6
1h04:09.88
51:09.67
1h55:19.55
Diploma
94
1274
VILELA SANCHEZ Francisco
H
SEN-VET B
88
1h06:16.44
49:19.66
1h55:36.10
Diploma
95
1279
MONSERRATE GRACIA Juan Carlos
H
SEN-VET B
89
TIERRA TRÁGAME
1h03:51.12
51:54.57
1h55:45.69
Diploma
96
1246
FERNANDEZ GARCIA Aitor
H
SEN
90
1h08:52.54
47:05.29
1h55:57.83
Diploma
97
1207
LLORENTE PALOMARES Raúl
H
SEN-VET A
91
1h07:02.83
48:55.10
1h55:57.93
Diploma
98
1074
MATA COBOS Francisco
H
SEN-VET B
92
TIERRA TRAGAME
1h11:47.84
44:21.16
1h56:09.00
Diploma
99
1064
MONTERO IÑIGUEZ Juan Jose
H
SEN-VET A
93
1h04:28.51
51:56.11
1h56:24.62
Diploma
100
1080
HITA MARÍA Juan Luis
H
SEN
94
CLUB ALPINO MADRILEÑO
1h06:01.68
51:23.27
1h57:24.95
Diploma

Maratón Alpino Madrileño

Patrocina

Patrocinadores