Cross Alpino del Telégrafo. MAM

Puesto OficialDorsalParticipanteSexoCategoríaParcial SubidaPto. SubidaParcial BajadaPto. BajadaTiempo Oficial
1
752
Oscar BAEZA LOPEZ
H
ABM
0:47:34
1
0:32:00
3
1:19:34
Diploma
2
659
David GALINDO PEREIRA
H
ABM
0:48:59
4
0:30:38
1
1:19:37
Diploma
3
699
Luis Fernando LISTA FOUCE
H
ABM
0:48:35
2
0:31:41
2
1:20:16
Diploma
4
853
Javier TABERNERO LOPEZ
H
VAM
0:48:48
3
0:32:04
4
1:20:52
Diploma
5
928
Abdel Karim EL HAYANI
H
ABM
0:49:53
5
0:35:29
7
1:25:22
Diploma
6
565
Daniel ARIAS NÚÑEZ
H
VAM
0:50:46
6
0:35:09
6
1:25:55
Diploma
7
836
Mario SANZ GONZALEZ
H
ABM
0:51:30
7
0:34:49
5
1:26:19
Diploma
8
572
Sergio RODRÍGUEZ RIVERO
H
ABM
0:53:34
13
0:36:01
8
1:29:35
Diploma
9
596
Miguel Angel PALOMINO CABRERO
H
ABM
0:52:58
10
0:37:04
18
1:30:02
Diploma
10
915
Álvaro SUMOZAS ARRIBAS
H
ABM
0:53:36
14
0:37:11
19
1:30:47
Diploma
11
749
Manuel DIEZ SEDANO
H
ABM
0:54:51
19
0:36:01
9
1:30:52
Diploma
12
894
Miguel Angel SANCHEZ MOYA
H
VAM
0:54:09
16
0:36:47
17
1:30:56
Diploma
13
720
Alvaro ESTEBAN REDONDO
H
ABM
0:52:53
9
0:38:09
25
1:31:02
Diploma
14
831
Alfredo BARRERA SANTOS
H
ABM
0:53:56
15
0:37:15
20
1:31:11
Diploma
15
658
Pedro Antonio RODRIGUEZ GIJON
H
VBM
0:53:30
12
0:37:49
22
1:31:19
Diploma
16
774
Alessio PISU
H
ABM
0:54:54
20
0:36:32
14
1:31:26
Diploma
17
921
Luis SORIANO PEÑA
H
ABM
0:55:24
25
0:36:06
10
1:31:30
Diploma
18
795
Eduardo HOLANDA BLAS
H
VAM
0:55:17
23
0:36:17
13
1:31:34
Diploma
19
669
Diego PULIDO VALERO
H
VAM
0:55:28
26
0:36:13
12
1:31:41
Diploma
20
603
Alejandro PRIETO DE TENA
H
ABM
0:55:45
27
0:36:12
11
1:31:57
Diploma
21
705
Mario GUTIERREZ COTELO
H
ABM
0:53:25
11
0:38:42
29
1:32:07
Diploma
22
849
Francisco José MARTÍNEZ FERNÁNDEZ
H
VAM
0:54:25
17
0:38:05
24
1:32:30
Diploma
23
587
Víctor SÁNCHEZ SÁNCHEZ
H
ABM
0:57:33
36
0:36:40
15
1:34:13
Diploma
24
726
Juan Pedro LUCAS GONZALEZ
H
VBM
0:55:49
28
0:38:31
27
1:34:20
Diploma
25
668
Daniel PICON CARRERAS
H
ABM
0:57:50
39
0:36:41
16
1:34:31
Diploma
26
899
Jesús LARA CONTRERAS
H
ABM
0:55:23
24
0:40:20
57
1:35:43
Diploma
27
917
Jorge DÉNIZ DE ARMAS
H
ABM
0:58:07
44
0:39:00
32
1:37:07
Diploma
28
698
Segio ALVAREZ RODRIGUEZ
H
ABM
0:57:57
42
0:39:16
37
1:37:13
Diploma
29
866
Pere LOPEZ MAÑEZ
H
VAM
0:57:51
40
0:39:26
40
1:37:17
Diploma
30
862
Andres DE LA FUENTE ESPINOSA
H
VAM
0:57:24
35
0:39:58
50
1:37:22
Diploma
31
731
Gonzalo MARTINEZ RIOJA
H
ABM
0:58:57
52
0:38:30
26
1:37:27
Diploma
32
758
José Luis SANCHEZ GOMEZ
H
ABM
0:57:05
33
0:40:25
58
1:37:30
Diploma
33
609
José SÁNCHEZ BOMBÍN
H
ABM
0:58:42
50
0:38:50
31
1:37:32
Diploma
34
929
José Miguel HERMOSEL
H
ABM
0:58:12
45
0:39:22
38
1:37:34
Diploma
35
854
Pablo RODRIGUEZ MUÑOZ
H
ABM
1:00:02
65
0:37:36
21
1:37:38
Diploma
36
895
Jorge RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
H
ABM
0:58:20
47
0:39:27
41
1:37:47
Diploma
37
832
Javier CORDERO GALÁN
H
ABM
0:57:02
32
0:41:11
72
1:38:13
Diploma
38
756
Alberto PÉREZ BORRAGÁN
H
ABM
0:57:59
43
0:40:16
52
1:38:15
Diploma
39
598
Juan Francisco FREIRE ESTRELLA
H
VAM
0:59:35
56
0:38:45
30
1:38:20
Diploma
40
676
Jesus CABREJAS ARTOLA
H
ABM
0:57:46
38
0:40:41
63
1:38:27
Diploma
41
693
Jose Enrique TORRES ARIAS
H
ABM
0:56:05
30
0:42:32
90
1:38:37
Diploma
42
715
Vicente MANZANEQUE LÓPEZ-ROCA
H
VAM
0:59:08
53
0:39:55
48
1:39:03
Diploma
43
657
Sergio Alejandro GONZALEZ MARTINEZ
H
ABM
0:58:45
51
0:40:25
59
1:39:10
Diploma
44
583
Miguél Ángel BARBERO ROSADO
H
ABM
0:55:55
29
0:43:29
115
1:39:24
Diploma
45
560
Jose SÁNCHEZ VICENTE
H
ABM
0:55:07
21
0:44:21
132
1:39:28
Diploma
46
615
David SÁNCHEZ DE MARCOS
H
ABM
1:00:54
70
0:38:36
28
1:39:30
Diploma
47
683
Sandro RAMIREZ ESTEBAN
H
VAM
0:58:16
46
0:41:16
73
1:39:32
Diploma
48
908
Juan Roberto CASTILLA ESPINOSA
H
VAM
0:56:34
31
0:43:00
107
1:39:34
Diploma
49
880
David IGLESIAS GARCIA
H
ABM
0:59:44
60
0:39:53
46
1:39:37
Diploma
50
636
Luis MATEOS GREDILLA
H
VAM
0:57:22
34
0:42:33
92
1:39:55
Diploma
51
632
Israel ROBLEDO ROBLEDO
H
ABM
0:59:39
58
0:40:18
55
1:39:57
Diploma
52
741
Rafael ZARCO DEL OLMO
H
ABM
0:59:51
62
0:40:26
60
1:40:17
Diploma
53
724
Fernando MÍNGUEZ MIGUELÁÑEZ
H
ABM
0:59:42
59
0:40:37
62
1:40:19
Diploma
54
750
Gustavo DIAZ RECIO
H
ABM
1:00:55
71
0:39:25
39
1:40:20
Diploma
55
846
Julio USIETO GARCIA
H
ABM
0:59:53
63
0:40:30
61
1:40:23
Diploma
56
686
Ruben FERNANDEZ FERNANDEZ
H
ABM
1:02:29
92
0:37:58
23
1:40:27
Diploma
57
914
Raúl PRIETO LÓPEZ
H
VAM
1:00:22
67
0:40:16
54
1:40:38
Diploma
58
812
Alejandro MESTO VELASCO
H
VAM
0:58:25
48
0:42:16
88
1:40:41
Diploma
59
887
Raul VALVERDE SERRANO
H
ABM
0:59:50
61
0:40:56
67
1:40:46
Diploma
60
868
José María ORTEGA BENÍTEZ
H
ABM
1:01:36
82
0:39:13
36
1:40:49
Diploma
61
788
Carlos CAMPO-COSSÍO LUHACES
H
VAM
1:00:39
69
0:40:16
53
1:40:55
Diploma
62
815
Rafael RECUENCO PÉREZ
H
ABM
1:01:17
75
0:39:43
44
1:41:00
Diploma
63
805
Rafael MARTIN CASAS
H
VAM
1:01:04
74
0:40:00
51
1:41:04
Diploma
64
923
David DE ANTONIO BERMEJO
H
VAM
0:58:28
49
0:42:54
105
1:41:22
Diploma
65
588
Miguel RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
H
VAM
1:01:31
80
0:39:56
49
1:41:27
Diploma
66
746
Alberto IZQUIERDO REDONDO
H
ABM
1:02:25
91
0:39:06
33
1:41:31
Diploma
67
813
Alejandro PEREZ CORREA
H
VAM
0:55:10
22
0:46:25
165
1:41:35
Diploma
68
744
Donato GARCIA
H
VAM
0:57:39
37
0:44:05
129
1:41:44
Diploma
69
612
Ernesto OJEDA SINQUEMANI
H
VAM
1:01:00
72
0:40:48
65
1:41:48
Diploma
70
624
Jose Ignacio DIAZ MARTIN
H
ABM
1:02:17
90
0:39:36
42
1:41:53
Diploma
71
824
Eduardo CEREZAL ALVAREZ
H
VAM
0:59:56
64
0:42:01
83
1:41:57
Diploma
72
696
Alberto DE LA FUENTE OLIVA
H
ABM
0:59:12
55
0:42:48
102
1:42:00
Diploma
73
616
Alvaro CRUZ EXPOSITO
H
ABM
0:59:11
54
0:42:53
104
1:42:04
Diploma
74
509
Ana PAZ BERMUDEZ
M
ABF
1:01:01
73
0:41:09
70
1:42:10
Diploma
75
584
Carlos BURILLO VILLAR
H
ABM
0:59:38
57
0:42:35
93
1:42:13
Diploma
76
920
Gastón VAZQUEZ ENGERMAN
H
ABM
1:03:24
107
0:39:10
34
1:42:34
Diploma
77
501
Carlos CARLOS SANCHEZ
H
VBM
1:04:06
119
0:39:11
35
1:43:17
Diploma
78
922
Alfredo MARTÍNEZ ARIAS
H
ABM
1:02:37
95
0:40:41
64
1:43:18
Diploma
79
512
Salud DIAZ GARCIA
M
ABF
1:02:33
94
0:40:49
66
1:43:22
Diploma
80
748
Pedro SALGADO ASTILLERO
H
VAM
1:01:41
84
0:41:44
77
1:43:25
Diploma
81
794
Ezequiel MARCOS RIVERO
H
VBM
1:01:38
83
0:41:55
80
1:43:33
Diploma
82
800
Ricardo MARTIN MARTIN
H
ABM
1:02:40
96
0:41:49
78
1:44:29
Diploma
83
667
Igor DE LAS HERAS LOPEZ
H
ABM
1:03:28
108
0:41:09
71
1:44:37
Diploma
84
837
Miguel Angel REVIEJO GONZALEZ
H
VAM
1:03:39
112
0:41:00
68
1:44:39
Diploma
85
691
Jesús SIMAL PANADERO
H
VAM
1:02:48
99
0:42:18
89
1:45:06
Diploma
86
732
Eduardo GONZALEZ FONTAN
H
ABM
1:01:32
81
0:43:40
119
1:45:12
Diploma
87
719
Jorge CEREZO CRIADO
H
ABM
1:03:50
116
0:41:24
74
1:45:14
Diploma
88
634
Francisco Javier LOPEZ BAUTISTA
H
VAM
1:05:33
138
0:39:45
45
1:45:18
Diploma
89
571
Jose Maria FERNANDEZ PEREZ
H
ABM
1:03:34
110
0:41:49
79
1:45:23
Diploma
90
589
Antonio COPADO SÁNCHEZ
H
ABM
1:02:09
89
0:43:17
112
1:45:26
Diploma
91
856
Bernardino MUÑIZ CALAF
H
VAM
1:04:00
118
0:41:39
76
1:45:39
Diploma
92
629
Daniel RIBAS NIETO
H
ABM
1:03:09
104
0:42:40
96
1:45:49
Diploma
93
739
Jose Maria SERRANO GARCIA
H
VAM
1:03:40
113
0:42:11
85
1:45:51
Diploma
94
701
Carlos ROUSSEL PERLA
H
ABM
1:03:08
103
0:42:45
100
1:45:53
Diploma
95
581
Robin SCHMITT
H
ABM
0:57:54
41
0:48:03
183
1:45:57
Diploma
96
893
David PEREZ COMENDADOR
H
ABM
0:00:00
380
1:46:05
379
1:46:05
Diploma
97
637
David LOPEZ LEDESMA
H
ABM
1:05:05
130
0:41:03
69
1:46:08
Diploma
98
672
Javier CARRASBAL ONIEVA
H
VAM
1:03:30
109
0:42:39
95
1:46:09
Diploma
99
826
Daniel CORDOBES DOMINGUEZ
H
ABM
1:03:01
100
0:43:11
109
1:46:12
Diploma
100
888
Fulgencio DE LA PAZ PASTOR
H
VAM
1:01:25
78
0:44:49
142
1:46:14
Diploma

Maratón Alpino Madrileño

Patrocina

Patrocinadores